О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Рогозин: Импортозамещение на предприятиях в России должно сопровождаться модернизацией

Импортозамещение комплектующих изделий на промышленных предприятиях в России должно сопровождаться модернизацией

Импортозамещение комплектующих изделий на промышленных предприятиях в России должно сопровождаться модернизацией. Такое заявление 4 августа в ходе закрытого совещания членов Морской коллеги при правительстве РФ, прошедшего на Улан-Удэнском авиационном заводе, сделал вице-премьер страны Дмитрий Рогозин.

- Мы не можем позволить себе производить то, что производилось в 70-80 годах прошлого века, и слепо копировать то, что до сих пор поставлялось Украиной или странами НАТО. Нужно думать о более современном техническом решении, - подчеркнул он.

Отметим, что на территории Бурятии модернизация коснется, в первую очередь, Улан-Удэнского авиационного завода и Улан-Удэнского приборостроительного объединения. По мнению Рогозина, эти предприятия демонстрируют отличные показатели.  Поэтому их директора вместе с главой Вячеславом Наговицыным и министром промышленности и торговли региона Алексеем Унагаевым скоро отправятся в Москву, чтобы внимательно изучить тетрадь, куда занесены все комплектующие, ранее поставляемые Украиной и теперь подлежащие замене.

- Надеемся, что самостоятельное производство изделий окажется заводам по плечу, и они будут эффективно работать в плане импортозамещения, - заявил российский вице-премьер, - Тем более, будущее УУАЗа мы связываем с производством новых вертолетов при участии азиатских партнеров и продажей этих вертолетов на рынке.

Как сообщало ранее ИРА "Восток-Телеинформ", соответствующие обращения уже направлены правительству РФ и корпорации "Ростехнологии". В дальнейшем власти страны планируют открывать новые предприятия, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, развивая промышленный потенциал Бурятии и других регионов.

-Таким образом, санкции со стороны запада стали уникальным шансом для индустриализации всей страны, - резюмировал Дмитрий Рогозин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка