О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый командно-диспетчерский пункт аэропорта Благовещенск будет сдан осенью

Компания "Буреягэсстрой" (входит в состав инжинирингового холдинга Группа Е4) в сентябре завершит строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) международного класса аэропорта Благовещенска Амурской области

Компания "Буреягэсстрой" (входит в состав инжинирингового холдинга Группа Е4) в сентябре завершит строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) международного класса аэропорта Благовещенска Амурской области.

Как сообщает пресс-служба холдинга, новое 30-метровое здание КДП предназначено для службы управления воздушным движением и диспетчерского контроля над полетами на уровне международного класса.

"КДП совместит в себе функции административного здания аэропорта и пункта контроля взлета-посадки. Все службы обеспечения воздушного движения, которые сейчас разбросаны по территории аэропорта, переместятся в новое семиэтажное здание командно-диспетчерского пункта. Строительство будет завершено в сентябре. В настоящий момент объект готов на 90%", - говорится в сообщении.

После полной готовности здания в нем начнутся работы по установке технологического оборудования для автоматизированного управления движением воздушных судов на контролируемом участке.

Строительство КДП идет в рамках федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации". Заказчик - филиал ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" "Аэронавигация Дальнего Востока".

Компания "Буреягэсстрой" стала вторым подрядчиком на строительстве КДП. Новосибирская фирма, которая первой зашла на объект, не смогла реализовать масштабный проект. Ранее компания "Буреягэсстрой" построила новый аэровокзальный комплекс аэропорта Благовещенска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка