О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" обеспечены всем необходимым для выпуска вертолетов до конца года - гендиректор

Холдинг "Вертолеты России" до конца года обеспечен всем необходимым для выпуска вертолетов, комплектующие по уже заключенным контрактам поставляются бесперебойно

Холдинг "Вертолеты России" до конца года обеспечен всем необходимым для выпуска вертолетов, комплектующие по уже заключенным контрактам поставляются бесперебойно. Об этом заявил сегодня гендиректор холдинга Александр Михеев, чьи слова приводит пресс-служба госкорпорации "Ростех", в состав которой входит компания.

Сегодня Морская коллегия при правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего "оборонку", обсудила в Улан-Удэ импортозамещение комплектующих. Рогозин, кроме того, посетил местный авиазавод, входящий в холдинг "Вертолеты России".

"До конца года "Вертолеты России" полностью обеспечены всем необходимым для производства вертолетов. Комплектующие поставляются согласно заключенным ранее контрактам без перебоев. По ним сформирован определенный материально- технический запас", - сказал Михеев.

"Тем не менее, с целью минимизации возможных рисков необходима организация в короткие сроки производства испытанных и сертифицированных комплектующих на территории России", - отметил он.

Управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых отметил, что на предприятии уже сформировали два перечня изделий - которые поставляются из-за рубежа и которые могут производиться на месте. "Остается решить вопрос об обеспечении предприятия конструкторской и технической документацией", - сообщил он.

В июне глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что наладить производство деталей для местного авиационного предприятия планирует Улан-Удэнский приборостроительный завод.

"Вертолеты России" - "дочка" ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростех"), созданная в 2007 г. Это единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В прошлом году холдинг поставил заказчикам 275 машин, нарастив выручку по МСФО до 138,3 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка