О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия США испытала беспилотник Gray Eagle с системой генерации помех

Армия США провела испытания беспилотного летательного аппарата MQ-1C Gray Eagle с системой радиоэлектронной борьбы NERO

Армия США провела испытания беспилотного летательного аппарата MQ-1C Gray Eagle с системой радиоэлектронной борьбы NERO, сообщает Jane"s. Испытания проводились со 2 по 19 июля 2014 года, однако известно о них стало только сейчас. Их целью было подтверждение тактической и технической целесообразности использования генераторов помех на беспилотниках.

Проверки NERO проводились на полигоне "Дагуэй" в Юте. Им предшествовали около двух лет разработок компактной системой, пригодной для установки на беспилотные летательные аппараты. По данным американских военных, в ходе испытаний генератор помех отработал на полной мощности без какого-либо побочного влияния на бортовые системы Gray Eagle. В ближайшее время Армия США планирует провести дополнительные испытания системы.

Американские военные в мае 2013 года получили два комплекта систем NERO для установки на беспилотники Gray Eagle. Эта система разработана на базе CEASAR, успешно используемой с 2010 года на легких двухмоторных самолетах King Air C-12. В перспективе NERO планируется использовать для поддержки наземных подразделений с воздуха.

Разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-1C Gray Eagle был разработан компанией General Atomics на базе беспилотника MQ-1 Predator. Аппарат способен развивать скорость до 250 километров в час и может находиться в воздухе до 30 часов. На четырех точках подвески беспилотник может нести ракеты AGM-114 Hellfire или AIM-92 Stinger, или авиабомбы GBU-44/B Viper Strike....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка