О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК будет увеличивать долю российских поставщиков в гражданском авиастроении

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассчитывает, что санкции ЕС и США не коснутся международной кооперации в сфере гражданского авиастроения, но при этом планирует увеличивать долю российских поставщиков

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассчитывает, что санкции ЕС и США не коснутся международной кооперации в сфере гражданского авиастроения, но при этом планирует увеличивать долю российских поставщиков.

Об этом журналистам сообщил президент ОАК Михаил Погосян во вторник в Казани в рамках международной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование"

"Сегодня по военной теме все наши основные поставщики сконцентрированы в России. Поэтому здесь небольшое количество оборудования и систем, которые мы получаем из-за рубежа. На сегодняшний день мы знаем, как заместить их в короткий период времени. Я считаю, что с точки зрения военного сегмента у нас есть очень устойчивые позиции", - отметил Погосян.

В то же время в сфере гражданской авиации российские компании активно сотрудничают с зарубежными партнерами. В частности, Россия поставляет титан для Boeing и Airbus. "Я все-таки думаю, что гражданская авиация - она более интегрирована, и в этом плане, я думаю, что и санкции будут какие-то ограниченные", - сказал глава ОАК, добавив, что не теряет надежды сохранить кооперацию с иностранными партнерами.

"Объединенная авиастроительная корпорация" была создана в 2006 году. Основными направлениями работы корпорации и входящих в нее компаний являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, обслуживание и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка