О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапредприятия, КНИТУ-КАИ и одна из школ Казани подписали соглашение о профильном обучении

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области организации и обеспечения образовательного процесса профильных авиационных школьных классов и учреждений дополнительного образования авиационного профиля в Республике Татарстан

В рамках проходящей в Казани VII международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области организации и обеспечения образовательного процесса профильных авиационных школьных классов и учреждений дополнительного образования авиационного профиля в Республике Татарстан.

Соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и науки РТ, ОАО "ОАК", Казанским авиационным заводом имени С.П.Горбунова - филиалом ОАО "Туполев", ЗАО "КАПО-Композит", КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева и школой №35 Приволжского района Казани было подписано в торжественной обстановке. Подписи под документами поставили представители сторон.

Выступая на пленарном заседании VII международной научно-практической конференции "Поиск эффективных решений в процессе создания и реализации научных разработок в российской авиационной и ракетно-космической промышленности", президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян отметил, что подписанное соглашение имеет большое значение. "Я хочу сказать, что безусловно важно связать с имеющимися задачами, существующими перспективными направлениями и исследованиями подготовку кадров, начиная уже со школьной скамьи. И сегодняшнее соглашение, подписанное с 35-й школой, которая давно и активно работает над специализированной подготовкой школьников для будущей работы в таких высокотехнологичных отраслях промышленности, - это очень важный шаг", - подчеркнул он.

Напомним, VII международная специализированная выставка "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" проходит в выставочном центре "Казанская ярмарка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка