О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общественная палата предлагает переходить на российские самолеты

Российские авиакомпании должны перейти на использование отечественных самолетов, считает первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб

Российские авиакомпании должны перейти на использование отечественных самолетов, считает первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб, передает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшее время мы направим в правительство свои предложения о разработке экономических механизмов для перехода российских авиакомпаний на закупку отечественных самолетов. Считаем, что это целесообразно и с точки зрения безопасности, и с точки зрения технологической, а также сервисной независимости", - подчеркнул Гриб.

Ранее первый российский лоукостер "Добролет" приостановил все полеты. Причиной стал отказ в обслуживании самолетов авиакомпании из-за санкций со стороны Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка