О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer: прогноз на 2014 год будет выполнен

Финансовый директор бразильской компании Embraer Хосе Филиппо выступил с докладом о результатах деятельности компании за второй квартал и за первое полугодие 2014 года

Финансовый директор бразильской компании Embraer Хосе Филиппо выступил с докладом о результатах деятельности компании за второй квартал и за первое полугодие 2014 года. Согласно представленным данным, авиапроизводитель работает в соответствии с ранее намеченным планом, и готов подтвердить , что к концу года выйдет на ранее заявленные рубежи.

В конце прошлого года было заявлено, что в 2014 году Embraer построит от 105 до 120 самолетов бизнес-класса. За первое полугодие было произведено 49 бизнес-джетов (39 Phenom, 8 Legacy 600 / 650 и 2 Lineage 1000), 29 из этих самолетов построены во втором квартале.

Общий доход компании за второй квартал составил около 1 761 миллиона долларов, что на 13 % выше, чем за аналогичный период 2013 года. 22,9 % от этой суммы составляют доходы подразделения Embraer Executive Jet, занимающегося производством бизнес-джетов.

Единственным пока не выполненным обещанием Embraer остается сертификация нового бизнес-джета Legacy 500: она была запланирована на июль текущего года, и теперь ожидается буквально со дня на день. Представитель компании отметил, что со стороны Embraer весь пакет документов уже предоставлен в авиационное ведомство, и задержка связана только с работой бразильских властей....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка