О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пользоваться абонементами "Аэроэкспресса" выгоднее, чем покупать разовые билеты"

"Аэроэкспресс" станет дешевле: с 18 августа пассажиры смогут приобретать абонементы на утренние и вечерние поездки

"Аэроэкспресс" станет дешевле: с 18 августа пассажиры смогут приобретать абонементы на утренние и вечерние поездки. Собеседники "Коммерсантъ FM" отмечают, что, несмотря на снижение стоимости поездки, компания получит дополнительную прибыль за счет существенного увеличения пассажиропотока.

"Аэроэкспресс" будет продавать абонементы на поездки в утренние и вечерние часы. Об этом сообщается на сайте компании. Перевозчик вводит три тарифа: утренний и вечерний - 20 поездок за 2,6 тыс. руб., а также комбинированный на 50 поездок, которые обойдутся в 6,5 тыс. Скорее всего, это предложение будет интересно пассажирам, так как стоимость одной поездки снижается с 400 до 130 руб., отметил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

"Конечно, пока эту систему не введешь, не получишь результат, насколько она будет востребована, насколько часто будут пользоваться. Я уверен, прежде чем "Аэроэкспресс" войдет в такую систему, еще какой-то анализ приведется, поэтому, я думаю, следует ожидать, что такими абонементами пассажиры будут пользоваться, тем более что они выгоднее, чем покупать просто разовые билеты", - уверен Долматов.

Утренний абонемент будет действителен с 5:30 до 7:30, а вечерний - с 19:30 до 00:30. Как заявляют в компании, тарифы разработаны в первую очередь для тех, кто работает в аэропортах или живет рядом с ними. Аэроэкспрессы уже переполнены в вечерние часы, а введение абонементов сделает пассажиропоток еще более интенсивным, считает глава компании "Infoline-аналитика" Михаил Бурмистров.

"Введение утреннего абонемента представляется обоснованным, так как уровень загрузки аэроэкспресса в период с 05:00 утра до 07:30 сравнительно низок. Что касается вечернего абонемента, то здесь не очень удачно выбрана точка начала действия абонемента, потому что 19:30-20:30 это еще достаточно загруженные периоды. И в этом плане есть существенные риски, что пассажиры могут испытывать неудобства в связи с ограниченным количеством сидячих мест", - рассказал Бурмистров.

Новые абонементы позволят компании "Аэроэкспресс" получить дополнительную прибыль, отметил президент инвестиционного холдинга "Финам" Владислав Кочетков.

"Несмотря на то, что стоимость билета снижается, у "Аэроэкспресса" есть все возможности заработать на этом: во-первых, за счет того, что улучшается сервис для пассажиров, соответственно, к самой услуге должен расти интерес. Во-вторых, за счет того, что компании будут получать деньги вперед, она продает авансом некую будущую услугу и получает дополнительный доход от использования этих денег, при том, что, скорее всего, значительная часть полностью использоваться не будет", - уверен Кочетков.

Новые абонементы можно будет приобрести с 18 августа. Они будут действовать на всех трех направлениях, по которым ходят аэроэкспрессы: в сторону "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка