О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Екатеринбургом сегодня кружили самолеты-истребители

Жителей Екатеринбурга сегодня днем, 5 августа, напугали семь самолетов-истребителей, которые пролетели над городом с громким гулом

Жителей Екатеринбурга сегодня днем, 5 августа, напугали семь самолетов-истребителей, которые пролетели над городом с громким гулом. Оказалось, что это был учебно-тренировочный полет в рамках совместных учений оперативно-тактической авиации Центрального и Западного военных округов,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал пресс-секретарь Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, о полетах над городом все необходимые ведомства предупредили заранее, поскольку тренировки были запланированы.

"Одна из важнейших задач авиации - прикрытие наиболее важных административных и промышленных объектов. Поэтому тренировки необходимы",- подчеркнул Рощупкин.

Он добавил, что учения продлятся до 8 августа. Будут ли истребители вновь кружить над Екатеринбургом - зависит от установки руководства. Однако без веского повода горожан постараются не беспокоить....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка