О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Condor и Germanwings заключили соглашение о сотрудничестве

Авиакомпании Condor и Germanwings заключили соглашение о партнерстве

Авиакомпании Condor и Germanwings заключили соглашение о партнерстве. Germanwings предлагает стыковочные рейсы к новым дальнемагистральным направлениям Condor из аэропорта Кельн/Бонн, который является базовым для немецкой авиакомпании. С 4 ноября 2014 года по вторникам компания Condor будет выполнять прямые рейсы на Кубу в город Варадеро.

Пассажиры дальнемагистральных рейсов из Кельна/Бонна смогут воспользоваться наиболее удобным расписанием стыковочных рейсов Germanwings в аэропортах Дрездена, Гамбурга, Лейпцига (Галле) и Берлина (Тегель) при прибытии из Вены, Цюриха, Милана и Лондона (Станстед).

Новое соглашение делает планирование путешествий для пассажиров Condor еще более гибким: авиакомпания выполняет полеты в Варадеро из Франкфурта по понедельникам, четвергам и субботам, из Мюнхена - по воскресеньям, из Вены - по пятницам.

Для пассажиров из Кельна/Бонна, Гамбурга и Дюссельдорфа партнерство с Germanwings к тому же открывает доступ к маршрутной сети Thomas Cook Airlines UK, которая также как и Condor является частью группы компаний Thomas Cook Group Airlines. Удобные стыковочные рейсы из этих городов доступны на таких направлениях как Орландо и Лас-Вегас; кроме того, с лета 2015 года к ним добавятся Нью-Йорк и Майами в США, Сент-Люсия, Ямайка, Антигуа и Барбадос в Карибском бассейне, а также Канкун в Мексике.

Ральф Текентрап, председатель правления авиакомпании Condor: "Мы рады тому, что Кельн/Бонн официально стал третьим в списке аэропортов, из которых авиакомпания выполняет дальнемагистральние рейсы. Партнерство с Germanwings позволяет связать европейские и немецкие аэропорты с новым направлением Condor и способствует достижению одной из наших важнейших целей: предлагать гибкие возможности и широкий выбор нашим пассажирам. Наше сотрудничество тем более плодотворно и ценно, что оно затрагивает и Thomas Cook Airlines UK, которое наряду с нашей компанией является частью группы Thomas Cook Group Airlines".

Новое партнерство стало важным шагом и для Germanwings. "В рамках сотрудничества мы предлагаем нашим клиентам еще больше свободы при планировании путешествий", - отметил Томас Винкельман, спикер правления Germanwings. - "Сочетание европейской маршрутной сети Germanwings и дальнемагистральных рейсов Condor по туристическим направлениям позволяет нам расширить предложение для наших пассажиров".

Germanwings - одна из наиболее успешных низкотарифных авиакомпаний в Европе, зарекомендовавшая себя как высококачественный лоукост-перевозчик. Предоставляя билеты по разумным ценам, авиакомпания выполняет полеты из аэропортов Кельна/Бонна, Штутгарта, Берлина (Тегель), Гамбурга, Ганновера, Дюссельдорфа и Дортмунда в более чем 110 пунктов назначения в Европе, Израиле и Северной Африке. Уникальная концепция авиакомпании заключается в предоставлении пассажирам путешествий à-la-carte с возможностью выбора из трех тарифных опций - BEST, SMART или BASIC, - соответствующих уровням обслуживания от низкобюджетного авиаперелета до высококлассного путешествия с широким набором услуг.

Немецкая авиакомпания Condor осуществляет перелеты по самым популярным туристическим направлениям с 1956 года. Ежегодно она перевозит около 7 миллионов пассажиров по 75 направлениям в Европе, Азии, Африке и Америке. С 2013 года авиакомпания Condor является частью группы Thomas Cook Group Airlines. Флот группы включает в себя 88 современных самолетов, 40 из которых принадлежат компании Condor: 12 Airbus A320, 3 Airbus A321, 13 Boeing 757-300 и 12 Boeing 767-300. Техническое обслуживание осуществляется на собственном предприятии группы компаний. В исследовании "С чистой совестью" (нем. "Mit gutem Gewissen"), проведенном немецкими деловыми изданиями Focus и Focus Money, авиакомпания Condor заняла первое место в категории "Устойчивое развитие". Condor также является одним из инициаторов так называемой "кампании четырех литров", поддерживаемой Федеральным союзом германской авиационной промышленности, в соответствии с которой немецкие авиакомпании потребляют менее 4 литров топлива на сто километров и одного пассажира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка