О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция задержала пассажира самолета, совершившего экстренную посадку в Манчестере

Полиция Манчестера задержала одного из пассажиров самолета Qatar Airways, который во вторник совершил экстренную посадку в аэропорту города

Полиция Манчестера задержала одного из пассажиров самолета Qatar Airways, который во вторник совершил экстренную посадку в аэропорту города. Об этом говорится в официальном заявлении правоохранительных органов.

Один из пассажиров, говорится в заявлении полиции, "арестован по подозрению в ложном сообщении о бомбе". В настоящее время задержанный находится в аэропорту, откуда вскоре будет доставлен в один из полицейских участков Манчестера.

Также известно, что другие пассажиры, летевшие совершившим экстренную посадку рейсом, уже покинули самолет. Осмотревшие самолет взрывотехники ничего подозрительного не обнаружили.

Экипаж самолета Airbus A330 компании Qatar Airways, выполнявшего рейс из Дохи в Манчестер, во вторник, 5 августа, незадолго до посадки в аэропорту назначения получил сигнал о наличии на борту некоего устройства, по описанию похожего на бомбу. Экипаж сообщил о произошедшем неземным службам. Сразу же после этого в воздух были подняты истребители британских ВВС, которые сопроводили подозрительный самолет в аэропорт Манчестера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка