О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ "Витязи" покажут высший пилотаж на предельно малых высотах

Военнослужащие Восточного военного округа примут участие организации мероприятий, приуроченных к 75-летию Улан-Удэнского авиационного завода

Военнослужащие Восточного военного округа примут участие организации мероприятий, приуроченных к 75-летию Улан-Удэнского авиационного завода

9 августа на аэродроме "Восточный" в столице Республики Бурятия для гостей будет развернута выставка образцов вооружения и военной техники противовоздушной обороны, как стоящих на вооружении подразделений ВВО - ЗРК "Бук-М1", зенитных самоходных установок "Шилка" и переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла", так и исторических - зенитных пушек образца 30-40-х годов прошлого века.

Как уже сообщалось, специальными гостями праздника станут летчики группы высшего пилотажа "Русские Витязи". Они продемонстрируют свое мастерство и возможности высокоманевренных истребителей МиГ-29, выполнив боевые развороты, нисходящие и восходящие спирали, "тюльпаны", "бочки" и "петлю Нестерова". Выполнение всех элементов высшего пилотажа будет проходить на предельно малых высотах.

Напомним, что Улан-Удэнский авиационный завод является единственным в России предприятием, выпускающим как самолеты, так и вертолеты, сообщает пресс-служба ВВО.

Как ранее сообщалось, вход на праздничные мероприятия будет строго по пригласительным билетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка