О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет компании "Эйр Астана" вылетел из столицы РК в Абу-Даби с 5-часовой задержкой

Рейс EY5893 по маршруту Астана - Абу-Даби авиакомпании "Эйр Астана" вылетел с 5-часовой задержкой

Рейс EY5893 по маршруту Астана - Абу-Даби авиакомпании "Эйр Астана" вылетел с 5-часовой задержкой, передает Казинформ.

Как сообщалось ранее, самолет авиакомпании "Эйр Астана" Боинг-767 во вторник вечером не смог вовремя вылететь из воздушной гавани столицы по маршруту Астана - Абу-Даби из-за технических неполадок.

Отправление было запланировано на 20:35 по времени Астаны, однако в течение последующего часа самолет не заводился. В 21:40 пассажирам рейса было предложено покинуть борт. По словам стюардесс, причиной неполадок послужил сбой в работе бортовых компьютеров.

Пассажиры были размещены в зоне ожидания аэропорта, где им были предложены еда и напитки. К 01:30 было объявлено о готовности воздушного судна к отправке по обозначенному маршруту. Одновременно клиентам было предложено для вылета в Абу-Даби воспользоваться транзитом через Алматы, либо дождаться следующего рейса из Астаны, который запланирован на 8 августа, сообщил Казинформу один из пассажиров указанного рейса.

Также следует отметить, что в связи с форс-мажорным обстоятельством вопросы перебронирования и обеспечения пассажиров транзитных маршрутов билетами компания взяла на себя. Самолет вылетел в 02:00 по времени Астаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсив.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка