О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Абаканского аэропорта могут узнать, где их самолеты

Утренний туман не помешал сегодня московскому рейсу вовремя прибыть в аэропорт "Абакан"

Утренний туман не помешал сегодня московскому рейсу вовремя прибыть в аэропорт "Абакан". Об этом ИА "Хакасия" стало известно из информации, размещенной на сайте аэропорта. На главной странице сайта под фотоснимком проекта обновленного фасада аэровокзала слева размещена вкладка "Статус рейсов". В ней сообщается, что A-320/БЭ компании "S7" из Москвы (Домодедово) прибыл 06.08.2014 в 06.35 и отбыл по расписанию в 07.40.

Еще один московский рейс авиакомпании "Аэрофлот", а также рейсы в Красноярск, Новосибирск и Томск будут выполняться по расписанию.

Как пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" заместитель генерального директора аэропорта по развитию Виталий Нестеренко, новая разработка сайта предприятия позволяет авиапассажирам получать оперативную информацию по выполнению рейсов.

Кроме того, в рубрике "Пассажирам" (вверху) имеется любопытная вкладка "Узнай, где твой самолет". Стоит на нее кликнуть, как откроется страничка с изображением карты мира и самолетами на ней. Нужно только ввести в строку номер рейса, и на карте появится его местоположение в режиме онлайн.

Напомним, Хакасия связана авиалиниями со столицей Российской Федерации, крупными городами Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время аэропорт обслуживает прямые направления пассажирских рейсов: Москва, Новосибирск, Красноярск, Томск и др.

Отправка и прибытие грузов в аэропорт Абакана производится пассажирскими рейсами за счет их дозагрузки. Грузовые рейсы являются транзитными и имеют направление: Восточная Азия - Центральная Россия.

Аэропорт располагает развитой транспортной инфраструктурой, обеспечивающей круглосуточную доступность аэропорта.

Аэровокзал связан с городом регулярным маршрутным сообщением. На территории, прилегающей к аэропорту, имеется парковка. Добраться до аэровокзала можно на такси, маршрутных автобусах и троллейбусах.

В здании аэровокзала имеются пункты продаж авиабилетов по различным направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка