О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: инновации для Минобороны России

5 августа 2014 года представители ВИАМ А.Евгенов, А.Хрульков и Р.Караваев приняли участие в работе круглого стола "Прорывные инновационные технологии создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами в интересах Министерства обороны РФ"

5 августа 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Евгенов, Александр Хрульков и Роман Караваев приняли участие в работе круглого стола "Прорывные инновационные технологии создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами в интересах Министерства обороны Российской Федерации". Мероприятие прошло на территории полигона Алабино в рамках международной выставки "День инноваций Министерства обороны Российской Федерации".

В частности, Александр Евгенов выступил с докладом "Возможность применения аддитивных технологий при производстве БЛА". По его словам, в ходе мероприятия были рассмотрены перспективы развития комплексов БЛА, а также инновационные технологии создания композиционных материалов для беспилотников, силовых установок, защищенных систем передачи данных и группового управления БЛА.

"Дни инноваций Министерства обороны Российской Федерации" проводятся как цикл мероприятий инновационной тематики для профессиональной аудитории с целью демонстрации перспективных идей и разработок науки и промышленности руководящему составу военного ведомства, с их последующим анализом и выработкой комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в деятельность Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка