О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнские предприятия включатся в программу импортозамещения

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" и ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное объединение" включатся в программу по импортозамещению комплектующих изделий

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" и ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное объединение" включатся в программу по импортозамещению комплектующих изделий, - об этом в рамках визита в Бурятию сообщил зампред правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Дмитрий Рогозин. Вопрос о мерах по импортозамещению комплектующих изделий и трансферту технологий на промышленных предприятиях Российской Федерации в условиях геополитических изменений в мире обсудили в Улан-Удэ в ходе совещания членов Морской коллегии при правительстве РФ. Дмитрий Рогозин сообщил, что директора этих предприятий и глава Бурятии Вячеслав Наговицын приглашены в Москву на деловую встречу, где смогут изучить весь перечень изделий и деталей, которые до сих пор поставлялись в Россию с украинских предприятий, с тем чтобы заводы смогли определить, что именно они могли бы производить у себя.

Улан-Удэнские авиазавод и приборостроительное объединение - два наиболее крупных действующих в Бурятии предприятия авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса РФ. Авиазавод в настоящее время специализируется на серийном выпуске различных модификаций вертолетов Ми-171 и имеет мощности для производства самолета Су-25. Предприятие работает в рамках оборонзаказа, часть продукции поступает на экспорт в различные страны мира. При этом часть комплектующих УУАЗ закупает на украинских предприятиях, и поэтому является зависимым от импортных поставок. Приборостроительное производственное объединение производит широкий спектр изделий для нужд военных сил и Военно-морского флота РФ, однако из-за отсутствия заказов сегодня находится в сложном положении.

"Приборостроительное предприятие, - подчеркнул глава Бурятии Вячеслав Наговицын, - в рамках производственной кооперации сотрудничало со многими предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны, производственный потенциал предприятия позволяет производить практически любую продукцию, поставляемую для ВПК из-за рубежа. Предприятие заблаговременно составило перечень продукции, которую может производить у себя в рамках программы импортозамещения. Этот перечень был направлен в Ростехнологии с просьбой рассмотреть возможность размещения производства продукции на нашем заводе. Завод готов освоить выпуск в самые короткие сроки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка