О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутск внедряет международные стандарты

Технический центр Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (Москва) c 28 по 30 июля провел в ОАО "Аэропорт Якутск" два семинара по вопросам разработки системы менеджмента безопасности пищевой продукции

Технический центр Всероссийского научно-исследовательского института сертификации (Москва) c 28 по 30 июля провел в ОАО "Аэропорт Якутск" два семинара по вопросам разработки системы менеджмента безопасности пищевой продукции по ГОСТ Р ИСО 22000-2007 и ISO/TS 22002-1:2009 и практического применения международного стандарта ISO/TS 22002-2:2013 "Программы предварительных требований по безопасности пищевой продукции".

110 работникам вручены соответствующие сертификаты, подписанные руководителем Технического центра ВНИИС И. Чайкой, сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, что в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" все производители пищевой продукции должны на своих предприятиях внедрить процедуры, основанные на принципах ХАССП - концепции, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.

В настоящее время в Цехе бортового питания ОАО "Аэропорт Якутск" завершается подготовка к сертификации и подтверждению соответствия системы менеджмента HACCP (ХАССП) требованиям международных стандартов, что позволит снизить риски и получить долгосрочные конкурентные преимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка