О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В вертолетной гонке на Кубок имени Миля казанский "Ансат" будет конкурировать с зарубежными аналогами

Ежегодная вертолетная гонка на Кубок имени Миля, приуроченная к 10-й Международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2014" в Геленджике, состоится с 2 по 5 сентября

Ежегодная вертолетная гонка на Кубок имени Миля, приуроченная к 10-й Международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2014" в Геленджике, состоится с 2 по 5 сентября, сообщили "Интерфаксу-АВН" в компании "Русские вертолетные системы".

"В гонке примут участие свыше десяти экипажей на вертолетах производства ведущих мировых компаний Robinson, MD Helicopters, Bell Helicopter Textron, AugustaWestland, Московского вертолетного завода имени Миля. Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий многоцелевой вертолет "Ансат" производства Казанского вертолетного завода (входит в холдинг "Вертолеты России"), - сообщил представитель компании.

Он отметил, что организатором мероприятия является компания "Русские вертолетные системы". Генеральный спонсор - ОАО "Вертолеты России".

Участники пролетят по маршруту Москва - Воронеж - станица Вешенская (Ростовская область) - станица Ольгинская (Краснодарский край) - Геленджик, где их ожидает праздничный вечер и церемония награждения.

Старт гонке будет дан 2 сентября в 10.00 с нового вертодрома компании "Русские вертолетные системы", расположенного в районе деревни Подушкино (Рублево-Успенское шоссе).

Гонка пройдет в 5 этапов, во время которых участникам предстоит выполнить ряд заданий на точность, скорость и навигацию. Организаторами также приготовлена обширная развлекательная программа на протяжении всей гонки.

Финиш гонки состоится 3 сентября.

Награждение победителей и участников соревнований призами от компаний "Русские вертолетные системы" и "Вертолеты России" пройдет 4 сентября в рамках торжественного открытия "Гидроавиасалон-2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка