О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA призвала отказаться от политики в вопросах транссибирских перелетов

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) надеется, что политические осложнения между Россией и Евросоюзом не будут влиять на договоренности по использованию европейскими авиакомпаниями транссибирских маршрутов

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) надеется, что политические осложнения между Россией и Евросоюзом, объявившим ранее о программе секторальных санкций против российской экономики, не будут влиять на договоренности по использованию европейскими авиакомпаниями транссибирских маршрутов.

"Мы надеемся, что политическая напряженность не окажет негативного влияния на эффективность глобальных взаимосвязей", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель организации Крис Готер, комментируя ситуацию вокруг транссибирских перелетов.

Представители европейских авиакомпаний говорят, что не знают о возможности ограничения использования транссибирских авиатрасс и продолжают полетные программы в прежнем режиме.

"Мы не обладает какой-либо информацией о каких-либо ограничениях, связанных с транссибирскими перелетами, - сообщил ИТАР-ТАСС Петер Шнекенлейтнер из Lufthansa Group. - Кроме того, мы не комментируем какие-либо спекуляции в СМИ".

"Мы не комментируем слухи и спекуляции", - сказали в пресс-службе British Airways, добавив, что летают в "нормальном режиме".

В российском представительстве ЕС также сообщили, что не комментируют "рассматриваемые возможности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка