О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело авиадебошира, из-за которого самолет Москва - Гоа сел в Астрахани, передано в суд

Дело авиадебошира, из-за которого в аэропорту Астрахани в марте этого года экстренно сел пассажирский самолет Москва - Гоа, передано в суд города

Дело авиадебошира, из-за которого в аэропорту Астрахани в марте этого года экстренно сел пассажирский самолет "Москва-Гоа", передано в суд города. Об этом в среду ИТАР-ТАСС сообщил следователь астраханского отдела южного СУ СК на транспорте Расул Даутов.

По версии следствия, 17 марта 2014 года дебошир Сергей Борисов, находясь в самолете в состоянии сильного алкогольного опьянения, ругался матом и грубо приставал к пассажирам. Экипаж принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Астрахани.

"При приземлении Борисов в самолете нецензурно ругался на сотрудника полиции и укусил его за кисть правой руки. Уже на территории аэропорта мужчина оскорбил еще двух сотрудников полиции и ударил одного из них ногой", - уточнил Даутов.

На борту самолета Москва-Гоа находились 212 человек, они вылетели в Индию с задержкой на день. Борисова обвинили по статье "Применение насилия и публичное оскорбление представителя власти", ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Все это время авиадебошир провел под стражей в СИЗО Астрахани. Он несколько раз просил смягчить эту меру пресечения. Его адвокаты также подчеркивали, что их подзащитный "имеет положительную характеристику и ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка