О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги июля 2014 года

Пассажиропоток Международного аэропорта "Симферополь" по итогам июля 2014 года составил более 480 тысяч человек и превысил показатели аналогичного периода предыдущего года в 2,5 раза

Пассажиропоток Международного аэропорта "Симферополь" по итогам июля 2014 года составил более 480 тысяч человек и превысил показатели аналогичного периода предыдущего года в 2,5 раза. Количество рейсов увеличилось на 66% по сравнению с прошлым годом и составило более 1800 взлетно-посадочных операций.

В июле месяце аэропорт "Симферополь" преодолел рубеж в обслуживании более 1 млн пассажиров. 23 июля 2014 года на рейсе авиакомпании "Аэрофлот" был торжественно обслужен миллионный пассажир аэропорта "Симферополь" в 2014 году. Таким образом по итогам прошедших 7 месяцев текущего года 1 млн 150 тысяч пассажиров выбрали аэропорт "Симферополь" для своих путешествий. Как отмечалось ранее, в 2013 и 2012 годах миллионные пассажиры были обслужены в Международном аэропорту "Симферополь" в сентябре-октябре месяцах соответственно.

Динамика роста количества обслуженных рейсов тоже впечатляет своими показателями. За 7 месяцев 2014 года в аэропорту "Симферополь" обслужили 5 тысяч рейсов, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Кроме увеличения роста показателей пассажиропотока, июль месяц отличился и другими важными событиями для жизни аэропорта. Так в июле месяце авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять регулярные рейсы в/из аэропорта "Симферополь" в Москву на самом большом эксплуатируемом в гражданской авиации России широкофюзеляжном типе воздушных судов Boeing 747-400.

Продолжается программа пополнения парка аэродромной техники аэропорта новым современным оборудованием. После приобретения двух снегоуборочных машин и аэродромного разбрасывателя реагента ранее, в июле в аэропорту появились еще одна современная установка воздушного запуска (УВЗ), три пусковых агрегата (GPU) и новые трапы, которые будут использоваться для более быстрого и качественного обслуживания воздушных судов, прилетающих в аэропорт "Симферополь".

В конце месяца Международный аэропорт "Симферополь" принял участие в первом Крымском транспортном форуме, проходившем 24-25 июля в городе Алушта. В своем выступлении Председатель правления - Генеральный директор ПАО "МА "Симферополь" Евгений Васильевич Плаксин отметил важность и необходимость развития Международного аэропорта "Симферополь" в транспортной инфраструктуре Крыма.

Хотелось бы отметить, что аэропорт "Симферополь" продолжает своевременно производить выплаты в местный бюджет дивидендов и всех необходимых налогов. Также подходят к концу работы по строительству накопителей и увеличению зон прилета и вылета. В целом работа над расширением и усовершенствованием инфраструктуры Международного аэропорта "Симферополь" продолжается.

ПАО "МА "Симферополь" благодарит Министерство транспорта РФ, Росавиацию и Правительство РК за сотрудничество и поддержку. А также выражаем благодарность всем пассажирам, которые воспользовались услугами Международного аэропорта "Симферополь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка