О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам работы за январь - июль 2014 года пассажиропоток аэропорта Благовещенск увеличился на 1,3%

За январь - июль 2014 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 166 310 пассажиров,  что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2013 года

За январь - июль 2014 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 166 310 пассажиров,  что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 129 916 пассажиров, что составляет 102,6% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. В абсолютном выражении прирост пассажиров  за  семь месяцев текущего года составил 3 304 человека.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 36 394 человека, что на 3,2%  ниже аналогичного показателя 2013 года.

Международные перевозки представлены выполнением чартерных  рейсов в Таиланд (Бангкок, Пхукет, Краби), Вьетнам  (НяЧанг) компаниями ОАО "Авиакомпания"Икар" и ООО "Северный ветер", авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" на Гуам (Марианские острова, США), ООО "Авиакомпания "Якутия" в Китай (Шаньхайгуань, Яньтай). Снижение пассажиропотока обусловлено прекращение полетов ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" по маршруту Благовещенск-Бангкок (Таиланд) начиная с апреля этого года.

Общее количество взлет-посадок воздушных судов всех типов составило 1455 взлетно-посадочных операций, что на 9,2% выше аналогичного показателя прошлого года.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 82 351 тонну. Прирост показателя к аналогичному периоду 2013 года составил 7,6%.

Объем обработанных аэропортом грузов и почты за январь-июль 2014 года составили 1610,3 тонн, что соответствует росту на 11,7% по сравнению с 2013 годом.

 Небольшой рост авиаперевозок наблюдается по всей маршрутной сети аэропорта и обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних и международных направлениях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет  открытия новых регулярных рейсов и приходом новых авиаперевозчиков.

C 07 июля 2014 года ООО "Авиакомпания "Кас-Югра" приступила к  полетам по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Южно-Сахалинск  на воздушном судне Ту-134.

С 14 июля 2014 года ОАО "Авиакомпания"Якутия" возобновила чартерные рейсы на Шаньхайгуань и Яньтай (Китай). Рейсы выполняются на комфортабельных воздушных судах RRJ-95. Летние чартерные рейсы пользуются особой популярностью у амурчан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка