О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС договорится с Минтрансом о возобновлении низкобюджетных авиаперевозок в России

Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время проведет консультации с Минтрансом по реализации системы низкобюджетных авиапервозок в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время проведет консультации с Минтрансом по реализации системы низкобюджетных авиапервозок в России, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Создание низкостоимостных авиаперевозчиков предусмотрено дорожной картой по развитию конкуренции. Мы полагали, что в 2014 году у нас будет два таких перевозчика", - сказал он. Но один из них - лоукостер "Добролет" - 4 августа приостановил полеты после введения санкций ЕС.

"Мы не считаем это (санкции - прим ред.) инструментом, который мог бы нормализовать экономические отношения, - добавил замглавы ФАС. - Что касается санкций в отношении "Добролета", конечно, они нас очень удивили, потому что они затронули самые широкие слои населения".

В любом случае, по мнению Голомолзина, "эта форма оказания услуг в сфере авиации будет реализована". "Я думаю, что в ближайшее время дополнительные консультации с Минтрансом на эту тему произойдут, и все, что касается обеспечения низкостоимостных перевозок, эта мера будет реализована", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка