О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Индии передан очередной противолодочный самолет Ту-142МЭ прошедший капитальный ремонт на ТАНТК им. Г.М. Бериева

Важной составляющей деятельности ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию, является капитальный ремонт дальних противолодочных самолетов Ту-142МЭ авиации ВМС Инди

Важной составляющей деятельности ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию, является капитальный ремонт дальних противолодочных самолетов Ту-142МЭ авиации ВМС Индии.

6 августа заказчику передан очередной дальний противолодочный самолет Ту-142МЭ (IN 317) авиации ВМС Индии, прошедший капитальный ремонт на ТАНТК им. Г.М. Бериева. Самолет прошел все необходимые испытания, и был передан индийской стороне.

Восемь самолетов Ту-142МЭ, построенных в Таганроге, во второй половине 80-х годов были поставлены ВМС Индии. Всего же за четверть века самолеты Ту-142МЭ налетали более 28 тыс. часов без происшествий и аварийных ситуаций, заслужив хорошую репутацию у индийских экипажей. Индийские летчики называют свои самолеты "Альбатросами" за схожесть с этой красивой птицей.

Признанию самолета способствовала и налаженная система его технического обслуживания в Индии (наиболее сложные формы регламентных работ Ту-142МЭ проходят на авиабазе Ханса) и плановых ремонтов на заводе-изготовителе в Таганроге. В вопросах ремонта и продления ресурса самолетов командование индийской морской авиации тесно взаимодействует с "Рособоронэкспортом" и ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева". В Таганроге велось послепродажное обслуживание и сопровождение эксплуатации поставленных индийской стороне машин, в частности по ремонту и поставкам запасных частей, которое получило высокую оценку со стороны индийских специалистов. Всего за 21 год в Таганроге был проведен 21 капитальный ремонт самолетов Ту-142МЭ ВМС Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка