О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каждый третий вертолет в России произведен на Улан-Удэнском авиазаводе - Сергей Чемезов

Каждый третий вертолет, производимый в России создается в Бурятии, об этом сообщил генеральный директор Госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов

Каждый третий вертолет, производимый в России создается в Бурятии, об этом сообщил генеральный директор Госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Он посетил Улан-Удэнский авиазавод, где в скором времени планируют производство перспективного скоростного, легкого вертолета, сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Правительства Бурятии.

Сегодня предприятие специализируется на серийном производстве лишь различных модификаций вертолета Ми-171. Для устойчивого развития подготовлены планы, предусматривающие диверсификацию производства. В том числе - планы освоения перспективного скоростного вертолета, легкого вертолета, и другие программы холдинга ОАО "Вертолеты России".

Вячеслав Наговицын, Сергей Чемезов и сопровождающие его лица на авиазаводе сегодня также осмотрели производство.

Сергей Чемезов отметил, что если молодые люди приходят на предприятие, значит, оно живет и процветает. "Каждый третий вертолет, производимый в России, производится у вас. Сегодня они известны по всему миру, благодаря тому, что добросовестно трудится ваш коллектив", - сказал он.
По словам руководителя госкорпоации, зарплаты на заводе, объемы производства, госзаказы растут. Сегодня необходимо проводить модернизацию, и завод будет получать современное оборудование, технику....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка