О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Добролет" продолжает продажу билетов в Симферополь и Волгоград

Лоукостер "Добролет" продолжает продажу билетов в Симферополь и Волгоград

Лоукостер "Добролет" продолжает продажу билетов в Симферополь и Волгоград. Покупку можно совершить через сайт перевозчика.

Согласно сообщению "Добролета", из-за санкций Евросоюза компания временно приостановила полеты по всем маршрутам с 4 августа.

На сайте авиаперевозчика билеты по направлению Москва-Волгоград можно приобрести по 13 августа, до Симферополя - по 23 августа.

4 августа лоукостер сообщил, что его партнеры аннулировали договоры лизинга самолетов Boeing 737-800, на которых летает перевозчик, из-за европейских санкций.

Пассажиры, которые успели купить билет из Москвы в Симферополь и обратно на рейсы до 15 сентября, смогут полететь самолетами "Оренбургских авиалиний" в даты и время, указанные в билетах. Эта же авиакомпания будет возить людей по билетам "Добролета" из Москвы в Волгоград до 20 августа. Все остальные билеты пассажиры должны будут сдать, компания полностью компенсирует их стоимость — рейсы отменяются.

Приостановка полетов "Добролета" может обойтись "Аэрофлоту" в $10-20 млн.

Лоукостер начал полеты в начале июня, и первое направление, по которому он отправился, — Симферополь. На первые рейсы авиакомпания предложила специальные цены на билеты. В первый день продаж, 26 мая, билет с вылетом в Симферополь 21 июня стоил 979,5 руб. за полет в одну сторону. На следующий день сайт "Добролета" "рухнул" под наплывом желающих посмотреть на дешевые цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка