О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отмена одного из чартеров привела к снижению международного пассажиропотока аэропорта Благовещенска

Аэропорт Благовещенска подвел итоги своей работы с января по июль 2014 года. Общий пассажиропоток увеличился на 1,3 % в сравнении с аналогичным периодом 2013 года

Аэропорт Благовещенска подвел итоги своей работы с января по июль 2014 года. Общий пассажиропоток увеличился на 1,3 % в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Между тем на международных воздушных линиях пассажиропоток составил 36 394 человека - на 3,2 % ниже аналогичного показателя 2013 года. Снижение обусловлено прекращением полетов "Трансаэро" из Благовещенска в Бангкок с апреля этого года.

Международные перевозки представлены чартерами в Таиланд (Бангкок, Пхукет, Краби), Вьетнам (НяЧанг) авиакомпаниями "Икар" и "Северным ветром", авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" на Гуам (Марианские острова, США) и "Якутией" в Китай (Шаньхайгуань, Яньтай).

На внутренних воздушных линиях за семь месяцев обслужено 129 916 пассажиров, что составляет 102,6 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Прирост пассажиров за семь месяцев текущего года составил 3 304 человека.

Всего с января по июль услугами аэропорта воспользовались 166 тысяч 310 пассажиров, что на 1,4 % больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-июль 2014 года составили 1 610,3 тонны, что на 11,7 % больше по сравнению с 2013 годом.

Небольшой рост авиаперевозок наблюдается по всей маршрутной сети аэропорта и обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних и международных направлениях, а также развитием маршрутной сети аэропорта за счет открытия новых регулярных рейсов и приходом новых авиаперевозчиков.

C 7 июля 2014 года ООО "Авиакомпания "Кас-Югра" приступила к полетам по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Южно-Сахалинск на воздушном судне Ту-134.

С 14 июля 2014 года ОАО "Авиакомпания "Якутия" возобновила чартерные рейсы на Шаньхайгуань и Яньтай (Китай). Рейсы выполняются на воздушных судах RRJ-95. Летние чартерные рейсы пользуются особой популярностью у амурчан, отмечает руководство аэропорта Благовещенска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка