О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год авиабилеты Омск - Москва подешевели на 36%

Аналитические данные авиакомпании "ЮТэйр" свидетельствуют о снижении за год среднего тарифа у российских авиакомпаний на 10%. В числе наиболее сильно подешевевших направлений упоминаются Москва-Омск (на 36%) и Москва-Пхукет (на 40%)

Аналитические данные авиакомпании "ЮТэйр" свидетельствуют о снижении за год среднего тарифа у российских авиакомпаний на 10%. В числе наиболее сильно подешевевших направлений упоминаются Москва-Омск (на 36%) и Москва-Пхукет (на 40%). Цена перелета между двумя столицами также снизилась сильнее чем в среднем - на 17%, сообщают "Ведомости". На основании этого анализа в "ЮТэйр" стали готовиться к скорому кризису в отрасли. Например, компания решила полностью отказаться от бизнес-класса в своих самолетах. Конкуренты "ЮТэйр" также считают, что отрасль пассажирских авиаперевозок движется к кризису. Источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", сообщает, что глубина бронирования авиабилетов сократилась с четырех месяцев до трех, констатируя: "Кризис 2008 г. начинался так же". Среди возможных причин отказа от раннего бронирования называются нестабильная ситуация в экономике, события вокруг Украины и введение невозвратных тарифов. Для многих россиян, планировавших отпуск за рубежом, препятствием стало и падения курса рубля....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка