О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" отремонтировал самолет-памятник

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" отремонтировал самолет-памятник, установленный на ул. Ванеева у военного комиссариата по Советскому и Нижегородскому районам

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" отремонтировал самолет-памятник, установленный на ул. Ванеева у военного комиссариата по Советскому и Нижегородскому районам.

МиГ-19, установленный в память Герою Советского Союза Борису Васильевичу Панину (1920-1943гг.) у отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам на улице Ванеева, ждал ремонта более 30 лет. Самолет был отреставрирован работниками завода "Сокол" в честь грядущего 70-летия Победы.

В ходе работ были залатаны фюзеляж и крылья, отремонтировано стекло, обновлено лакокрасочное покрытие и бортовая информация.

Начальник отдела военного комиссариата по Советскому и Нижегородскому районам Николай Николаевич Михневич выразил свою благодарность генеральному директору ОАО "НАЗ "Сокол" А.В. Карезину и руководству завода за отзывчивость, а работникам бригады - за кропотливый труд и качественный результат.

Справка:

ОАО "НАЗ "Сокол", одно из старейших авиастроительных предприятий России, ведет свою историю с 1 февраля 1932 года. Более 50 лет предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29УБ/УБТ, МиГ-31. С 2006 года ОАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "OAK") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акций. Президент ОАО "OAK" - д. т. н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка