О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево изучает спрос на услуги аэроэкспресса

ОАО "Аэропорт Толмачево" продолжает подготовительную работу в рамках проекта по организации железнодорожного экспресс-сообщения между аэропортом и Новосибирском

ОАО "Аэропорт Толмачево" продолжает подготовительную работу в рамках проекта по организации железнодорожного экспресс-сообщения между аэропортом и Новосибирском.

До запуска железнодорожного аэроэкспресса рассматривается возможность трансфера в аэропорт Толмачево с использованием существующей железнодорожной инфраструктуры и автотранспорта (автобусов) по маршруту аэропорт Толмачево - станция "Обь" - аэропорт Толмачево. Воспользоваться услугой смогут пассажиры аэропорта, прибывающие в Обь из Новосибирска или отправляющиеся из Оби в Новосибирск пригородным железнодорожным транспортом.

Данное решение позволит уже сейчас организовать быстрое и стабильное сообщение между аэропортом Толмачево и Новосибирском посредством железнодорожного транспорта и изучить спрос на услуги такого рода.

Аэропорт Толмачево приглашает пассажиров принять участие в специальном опросе на эту тему.

Новый способ проезда к аэропорту Толмачево позволит миновать серьезные дорожные заторы на Димитровском мосту и улице Станционной, возникающие в утренние и вечерние часы пик, и позволит сэкономить время даже с учетом пересадки на станции "Обь". Кроме того, новая услуга может быть интересна иногородним пассажирам, пользующимся услугами аэропорта Толмачево, поскольку электропоезда делают остановку на остановочной платформе "Правая Обь", расположенной в непосредственной близости от новосибирского автовокзала в самом центре города.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,7 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 29,9 тыс. тонн. В 2014 году планируется обслужить 4,2 млн пассажиров и более 32 тыс. тонн груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка