О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР просит МЧС доставить клиентов "Лабиринта" домой

Те туристы, которые приобрели у туроператора "Лабиринт" только авиабилеты, не могут рассчитывать на "Турпомощь"

Те туристы, которые приобрели у туроператора "Лабиринт" только авиабилеты, не могут рассчитывать на "Турпомощь", так как эта ассоциация, по закону, помогает только тем путешественникам, которые купили в злополучной компании полный пакет услуг - перелет и проживание. Тем не менее среди тех, кто приобретал в "Лабиринте" билеты, много семей с детьми и далеко не все из них могут себе позволить повторно оплатить дорогу на родину.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) призвала МЧС РФ на помощь в доставке туристов домой. "Авиакомпании устранились от урегулирования данной проблемы. Со своей стороны государство не создает условий для того, чтобы перевозчики выполнили свои обязательства перед конечным потребителем, который оплатил билеты в полном объеме. МЧС уже высказывало намерение помочь в эвакуации туристов. По оценке АТОР, данный случай как нельзя лучше подходит для реализации этого намерения", - говорится в обращении, размещенном на сайте Ассоциации.

Напомним, туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности 2 августа. До сих пор за рубежом остаются тысячи клиентов этой компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка