О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анадырском районе отремонтировали взлетную полосу

Село Ламутское Анадырского района сможет теперь принимать самолеты канадской сборки DHC-6 Twin Otter Series 400, которые не первый год как пополнили авиационный парк Чукотки

Село Ламутское Анадырского района сможет теперь принимать самолеты канадской сборки DHC-6 Twin Otter Series 400, которые не первый год как пополнили авиационный парк Чукотки. Это стало возможным после завершившегося на днях ремонта взлетно-посадочной полосы в этом населенном пункте.

По словам начальника отдела транспорта и связи департамента промышленной политики строительства и ЖКХ округа Игоря Бондаренко, в связи с введением новой полосы в селе предприятие "ЧукотАВИА" изменило маршрутную карту полетов самолетов DHC-6. Уже 11 августа состоится их первый рейс по маршруту Анадырь - Марково - Ламутское - Анадырь.

Новая взлетно-посадочная полоса села Ламутского составляет 700 метров в длину и 30 метров в ширину. Кроме канадских самолетов, она может принимать отечественные Ан-2, Ан-3. На очереди завершение строительства "воздушных ворот" в селе Ваеги Анадырского района, сдать их в эксплуатацию должны в конце августа.

Как неоднократно уже сообщало РИА "Восток-Медиа", решение любых вопросов авиационного сообщения для Чукотки очень актуально. Самолеты - единственный вид транспорта, который действует в регионе круглогодично. По этой причине правительство округа держит их на особом контроле. Губернатор округа Роман Копин неоднократно поднимал их на различных уровнях власти. В частности, ему удалось убедить главу Росавиации в необходимости строительства взлетно-посадочной полосы в самом центре Анадырского района и столице Чукотки - Анадыре. По предварительным данным, срок реализации проекта может составить 2-3 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка