О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром под Новосибирском, где разбился Як-52, не будет работать минимум две недели

Минимум на две недели приостановлена работа аэродрома под Новосибирском в связи с проведением следственных действий на месте крушения учебного самолета Як-52

Минимум на две недели приостановлена работа аэродрома под Новосибирском в связи с проведением следственных действий на месте крушения учебного самолета Як-52, сообщили ИТАР-ТАСС в авиаклубе.

"В связи с произошедшей катастрофой прокуратура будет работать у нас еще, как минимум, две недели. Все полеты и прыжки на это время будут приостановлены", - сказал собеседник агентства.

Помимо учебных и ознакомительных полетов на легкомоторных самолетах авиаклуб организует обучение прыжкам с парашютом. В авиапарке клуба, наряду с Як-52, представлены самолеты Ан-2, Ан-28, Як-55 и Як-55м.

Авария под Бердском

Ранее сообщалось, что легкомоторный самолет Як-52, принадлежащий аэроклубу ДОСААФ, разбился в четверг при заходе на посадку на аэродроме под Бердском в 08:50 (05:30 мск). На борту находились два человека - инструктор и девушка-курсант, оба погибли.

На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб, выясняются обстоятельства инцидента. Военная прокуратура проводит проверку.

ЧП с легкомоторными самолетами

2 августа в Пермском край во время проведения фестиваля "Свободное небо" разбился легкомоторный самолет. В результате аварии погиб пилот.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

13 июля в результате падения легкомоторного самолета в Рязанской области погибли четверо. 

20 июня в Саратовской областиразбился легкомоторный самолет "Спектр-30", пилот погиб.

14 июня в Серпуховском районе Подмосковья потерпел крушение легкомоторный самолет "Цикада-М", два человека погибли. Самолет проходил предпродажную подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка