О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские военные самолеты вошли в китайскую опознавательную зону ПВО над Восточно- Китайским морем - представитель ВВС НОАК

Несколько японских самолетов в среду вошли в опознавательную зону противовоздушной обороны над Восточно-Китайским морем и совершили длительную разведку

Несколько японских самолетов в среду вошли в опознавательную зону противовоздушной обороны (ОЗПВО) над Восточно-Китайским морем и совершили длительную разведку, сообщил сегодня официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ.

По его сообщению, китайские самолеты выполнили необходимое слежение и мониторинг зарубежных военных самолетов.

Японский истребитель Ф-15 дважды пытался подойти к китайским самолетам, выполняющим регулярную патрульную миссию в ОЗПВО. Китайские самолеты, в свою очередь, предприняли "разумные, справедливые и сдержанные" меры для того, чтобы противодействовать воздушным угрозам, указал Шэнь Цзинькэ.

Он при этом подтвердил, что создание ОЗПВО - это акция оборонительного характера для защиты национальной безопасности, нормального порядка и безопасности полетов над Восточно-Китайским морем.

Самолеты военно-воздушных сил НОАК регулярно патрулируют ОЗПВО после ее создания в ноябре прошлого года и провели эффективный контроль за всеми объектами, пролетающими через зону.

"Военно-воздушные силы выполнили мониторинг и опознавание зарубежных военных самолетов, вошедших в эту зону, и по разным угрозам предприняли соответствующие ответные меры, эффективно защищая национальную безопасность воздушной обороны", - заявил Шэнь Цзинькэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка