О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Беспилотные системы" выиграла конкурс на услуги мониторинга трубопроводов для ОАО "НК "Роснефть"

Группа компаний "Беспилотные системы" выиграла конкурс на оказание услуг по авиационному мониторингу трубопроводов беспилотными системами

Группа компаний "Беспилотные системы" выиграла конкурс на оказание услуг по авиационному мониторингу трубопроводов беспилотными системами, а точнее комплексами беспилотных летательных аппаратов Суперкам, для дочернего общества ОАО "НК "Роснефть" ООО "РН-Юганскнефтегаз".

Регион оказания услуг по авиационному мониторингу Ханты-Мансийский автономный округ Тюменской области, Нефтеюганский и Сургутский районы. Мониторинг трубопроводов будет осуществляться ежемесячно по 13792 км в течение 5 месяцев. План общей протяженности пятимесячного мониторинга составляет 68960 км.

Важным условием данного конкурса было выполнение полетных и дешифровочных услуг комплексом с БПЛА в ночное и дневное время суток при температуре от - 40 до + 40 гр. С, в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости при силе ветра до 15 м/с.

Стоит отметить, что облет трубопроводов с применением комплексов с БПЛА и объем собранных в процессе облета данных предоставляет возможность оказать услугу мониторинга интересующего участка трубопровода как в режиме реального времени, с передачей визуальной информации по радиоканалу передачи данных на АРМ оператора в передвижном пункте контроля БПЛА, так и при последующем анализе данных, сохраненных на съемный физический носитель, с возможностью сшивания фотографий в ортофотоплан в автоматическом режиме. Точность масштаба фотосъемки и дешифрированых полученных фотоснимков 1:2000.

Главными же преимуществами комплексов с беспилотным летательным аппаратом Supercam являются наличие поворотной, гиростабилизированной видеокамеры с полным охватом нижней полусферы и цифровым каналом передачи данных, дальность передачи которого не менее 60 км, и, конечно же, возможность осуществление автономного полета БПЛА с оборудованием для фото/тепловизионной съемки, протяженность маршрута которого - не менее 360 км.

Группа компаний "Беспилотные системы" (unmanned.ru) занимается разработкой, производством, продажей, ремонтом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также оказанием услуг аэрофотосъемки и авиационного мониторинга с помощью своих беспилотных авиационных комплексов. Успешно сотрудничает с такими крупными компаниями, как TNK-BP, Роснефть, Газпром, ЛУКОЙЛ, Росатом, Римера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Беспилотные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка