О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск Airbus A380 на втором рейсе Emirates Дубай - Москва вновь отложен

Авиакомпания Emirates вновь отложила на неопределенный срок начало полетов двухэтажного Airbus A380 на дневном рейсе Дубай - Москва. Напомним, что этот самолет уже полтора года совершает ночной рейс

Авиакомпания Emirates вновь отложила на неопределенный срок начало полетов двухэтажного Airbus A380 на дневном рейсе Дубай - Москва. Напомним, что этот самолет уже полтора года совершает ночной рейс. Ранее запуск этого самолета на дневном рейсе уже несколько раз переносился и планировался последовательно на 1, 15 и 29 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Компания сослалась на задержки с поставкой очередных Airbus A380, однако возможно, что основная причина - в недостаточном спросе. Как известно, рост пассажиропотока на международных маршрутах заметно снизился в нынешнем году, а по некоторым направлениям отмечается спад.

Формально появление Airbus A380 отложено пока до 1 октября - он продолжает числиться в системе бронирования после этой даты. Таким образом, по крайней мере до 30 сентября утренний вылет из Дубая и ранневечерний из Москвы будут по-прежнему совершаться на Boeing 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка