О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс лидирует в премиум-сегменте

Эмирейтс признана крупнейшей авиакомпанией по объему пассажирских перевозок в премиальных классах

Эмирейтс признана крупнейшей авиакомпанией по объему пассажирских перевозокв премиальных классах. По данным международной авиационной организации Official Airline Guide(OAG) по состоянию на апрель 2014 года объем таких перевозок составил 876 миллионов креслокилометров в неделю.Это связано в первую очередь с тем, что Эмирейтс выполняет дальнемагистральные рейсы.

9 июля этого года авиакомпания получила 50-й авиалайнер А380 с 90 пассажирскими креслами в Первом и Бизнес-классах. Эта поставка позволит увеличить средний показатель провозной емкости до более чем 191 000 кресел в премиум-классах согласно данным OAG на апрель 2014 года.

На сегодняшний день Эмирейтс А380 остается одним из самых обсуждаемых самолетов в мире. Путешественники могут наслаждаться премиальным сервисом во время полета на борту флагманского авиалайнера, который является воплощением самых современных технологий.

"Эмирейтс А380 представляет многие из наших инновационных и знаковых элементов бортового продукта таких, как душ-Spa, зона отдыха Onboard Lounge и персональные каюты Первого класса, - сказал Тим Кларк (TimClark), президент Эмирейтс. - Когда мы подписали контракт на А380, у нас было четкое видение того, как мы будем эксплуатировать эти самолеты. В тоже время мы видели грандиозные возможности для того, чтобы вывести опыт путешествия на борту на новый уровень. Мы тесно сотрудничали с французской дизайн-студией Jacques Pierrejean, чтобы создать интерьеры наших салонов, потратив тысячи часов на каждую деталь. Мы, в какой-то степени, пошли на риск, разместив зону отдыха Onboard Lounge вместо нескольких рядов кресел в Бизнес-классе, мы превзошли себя, когда первыми представили душевые кабины на коммерческом рейсе, и мы следим за тем, чтобы наша информационно-развлекательная система обеспечивала пассажиров всех классов обслуживания эксклюзивным выбором и непревзойденным качеством. Эти усилия были оправданы, наши клиенты любят летать на Эмирейтс А380".

С 2008 года на Эмирейтс А380 совершили полет более 27,5 миллионов пассажиров, а показатель занятости кресел А380 как в премиум-классах, так и в целом неизменно превосходит ожидания.

Производство А380 позволяет создавать новые рабочие места во всех регионах, связанных с глобальной программой поставок этих самолетов, как например, в фирме Diehl Comfor tModules в Германии, дизайн-студии AIM Aviation в Великобритании и компании B/E Aerospace в США - каждая из них занимается разработкой и производством самых узнаваемых деталей бортового продукта Эмирейтс А380.

Отличительной чертой премиального путешествия на борту Эмирейтс А380 стали фирменные душевые кабины. Более 80% пассажиров Первого класса пользуются знаменитым душем-Spa на дальнемагистральных рейсах. Эмирейтс поставила задачу перед компанией Diehl Comfort Modules, поставщика душевых кабин, сконструировать и установить их на борту А380. Разработка образца была завершена в 2007 году, после чего на усовершенствование и сертификацию было затрачено еще около 8 000 часов. 12 высококвалифицированных инженеров-механиков в среднем могут собрать четыре кабины в месяц, а на создание одной душевой кабины уходит более 2 500 часов. По ссылке можно посмотреть видео, где Diehl Comfort Modules рассказывают о своей работе по созданию душа-Spa.

Невероятно популярная среди путешественников зона отдыха Onboard Lounge была разработана английским дизайн-бюро AIM Aviation. В настоящее время студия завершает сборку 54-го по счету мебельного гарнитура. Фирменным символом Эмирейтс А380 стала барная стойка в форме подковы. При выборе материалов и световых решений учитывались мельчайшие детали. Для барной стойки и рабочих поверхностей Эмирейтс выбрала белый оникс, а для пристенного модуля был использован черный гранит с вкраплением оникса. Подробнее узнать о том, как AIM Aviation создает Onboard Lounge можно, пройдя по ссылке.

В 2003 году Эмирейтс вывела на новый уровень путешествие в Первом классе, представив первые персональные каюты на регулярных коммерческих рейсах. Каюты Первого класса Эмирейтс, благодаря которым пассажиры обеспечены абсолютной уединенностью, задали новые стандарты в индустрии. Команда примерно из 80 инженеров приняла участие в разработке дизайна, усовершенствовании деталей и производстве кают Первого класса. Всего для Эмирейтс было поставлено 770 таких кают, еще 35 находятся в процессе сборки. Посмотреть видео о том, как B/E Aerospace рассказывают о своей работе, можно по ссылке.

Глобально загрузка салонов Первого класса Эмирейтс выросла на 6% по сравнению с прошлым годом, в то время как поток пассажиров увеличился на 8%. Это свидетельствует как о популярности салонов Первого класса, так и спросе на этот продукт. По всей сети спрос на Первый класс высок, в частности в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Показатель загрузки остается неизменно высоким и достигает отметки более 70%.

Эмирейтс также разрабатывает новую концепцию Первого класса с кроватями, которые будут установлены на А380 и Boeing 777. Клиенты могут ожидать полноценные номера на борту, а также услуги, характерные для роскошных отелей и яхт, включая обслуживание номеров.

Эмирейтс является крупнейшим в мире оператором А380, располагая 50 авиалайнерами и ожидая поставку еще 90. Авиапарк Boeing 777 Эмирейтс также самый большой в мире - авиакомпания имеет 139 самолетов данного типа в эксплуатации и ожидает поставку еще 205....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка