О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Франкфурта ухудшил прогноз продаж на 2014 г. из-за сокращения числа российских туристов

Оператор франкфуртского международного аэропорта Fraport AG ухудшил прогноз розничных продаж на текущий год, поскольку украинский кризис привел к сокращению числа российских путешественников, траты которых были существенным источником дохода

Оператор франкфуртского международного аэропорта Fraport AG ухудшил прогноз розничных продаж на текущий год, поскольку украинский кризис привел к сокращению числа российских путешественников, траты которых были существенным источником дохода для воздушной гавани, сообщает агентство Bloomberg.

В I полугодии количество пассажиров из России, вылетающих рейсами из Франкфурта, уменьшилось на 3,8%. В результате выручка от розничных продаж в расчете на пассажира упала на 5,8%, до 3,22 евро - минимума за два года.

Помимо россиян, снизился поток пассажиров из Бразилии (на 3,5%) и Японии (на 16%), которые также тратят больше среднего по аэропорту.

Bloomberg не приводит структуры выручки Fraport, но отмечает, что в крупнейших аэропортах розничные продажи обеспечивают до двух третей прибыли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка