О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирской области по факту крушения самолета "Як-52", повлекшего гибель 2 человек, возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону по факту крушения учебно-тренировочного самолета "Як-52", принадлежащего Новосибирскому региональному отделению ДОСААФ России

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону по факту крушения учебно-тренировочного самолета "Як-52", принадлежащего Новосибирскому региональному отделению ДОСААФ России, повлекшего гибель 2 человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По версии следствия, 7 августа 2014 года в 8 часов 50 минут по местному времени при проведении учебно-практических занятий с курсантами Сибирского авиационного кадетского корпуса на аэродроме "Бердянск-Центральный" Новосибирской области произошло падение учебно-тренировочного самолета "Як-52" с высоты около 100 метров, в результате которого находившиеся в кабине летчик-инструктор Евгений Якимов и курсант Виктория Горелкина погибли.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, на месте крушения работает следственная группа под руководством руководителя криминалистического отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка