О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" составил short-list холдингов для подготовки к IPO

Госкорпорация "Ростех" составила short-list холдингов для подготовки к первичному размещению акций на бирже (IPO), следует из отчета госкорпорации за 2013 год

Госкорпорация "Ростех" составила short-list холдингов для подготовки к первичному размещению акций на бирже (IPO), следует из отчета госкорпорации за 2013 год. В список вошли 4 структуры: "Вертолеты России", "Радиоэлектронные технологии", "Швабе", и "Росэлектроника".

Холдинг "Вертолеты России", объединяющей важнейшие вертолетостроительные активы РФ, неоднократно заявлял о намерении провести IPO. Так, в мае 2011 года компания намеревалась разместить акции на Лондонской фондовой бирже на сумму более 500 млн долларов, но оно так и не состоялось. Затем речь шла о возможном размещении в начале 2013 года. При этом изучались площадки в Юго-Восточной Азии, Лондоне и США. Руководство "Ростеха" заявляло, что холдинг давно готов к первичному размещению акций, но пока сделать это не позволяет неблагоприятная рыночная конъюнктура.

О возможности проведения IPO в 2016-207 годах ранее заявляли в концерне "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) и холдинге "Росэлектроника" (речь шла о горизонте 2020 года).

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка госкорпорации выросла в 2013 году на 11,4 проц - до 1,038 трлн рублей, чистая прибыль составила 40,06 млрд рублей (рост на 4 проц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка