О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможное ограничение на полеты авиакомпаний из ЕС не скажутся на туротрасли РФ - Ростуризм

Возможные ограничения на транзитные рейсы европейских авиакомпаний вызовет рост стоимости на авиабилеты, но на туротрасли РФ не скажется никаким образом, такое мнение высказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов

Возможные ограничения на транзитные рейсы европейских авиакомпаний вызовет рост стоимости на авиабилеты, но на туротрасли РФ не скажется никаким образом, такое мнение высказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в четверг на заседании правительства премьер Дмитрий Медведев заявил о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в целый ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию.

Глава правительства при этом добавил, что аналогичные меры также могут быть приняты в отношении авиакомпаний из ЕС и США.

"Сложно сказать, будут ли введены подобного рода действия. Введение ограничение перелета по нашей стране вызовет увеличение стоимости авиационных перелетов", - сообщил Сафонов.

По его словам, для российского турбизнеса никаких негативных последствий не будет. "А если подобного рода меры будут приняты по отношению к нашим партнерам европейским, то, конечно, это скажется на стоимости авиационных перевозок", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка