О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кувейт получил первый самолет-заправщик KC-130J

ВВС Кувейта получили первый самолет-заправщик KC-130J, созданный на базе военно-транспортного самолета C-130J Super Hercules

ВВС Кувейта получили первый самолет-заправщик KC-130J, созданный на базе военно-транспортного самолета C-130J Super Hercules. Как сообщает Flightglobal, летающий танкер получил бортовой номер "KAF 326"; он будет использоваться для перевозки грузов и дозаправки в воздухе истребителей F/A-18C Hornet ВВС Кувейта. Как ожидается, до конца текущего года Кувейту будут поставлены еще два самолета-заправщика KC-130J.

Министерство обороны Кувейта приобрело три самолета-заправщика KC-130J в 2010 году у американской компании Lockheed Martin. Сумма сделки составила 245 миллионов долларов. В основном соглашении также содержится опцион на покупку еще пяти самолетов такого типа. Планируют ли ВВС Кувейта реализовать опцион, пока неизвестно.

Самолеты-заправщики поставляются заказчику с внешними и внутренними быстросъемными топливными баками, в которых KC-130J может перевозить до 37 тонн горючего. Самолет также возможно использовать для перевозки грузов и военнослужащих. KC-130J способен развивать скорость до 670 километров в час и выполнять полеты на расстояние до 5,2 тысячи километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка