О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборка и начало сертификации первого авиадвигателя Д-18Т новой серии 3М для оснащения модернизированных "Русланов" запланирована на конец года

Украинское Государственное предприятие (ГП) "Ивченко-Прогресс" к концу года планируется собрать первый полноразмерный двигатель Д-18Т новой версии - серия 3М, предназначенной для оснащения модернизированных тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

Украинское Государственное предприятие (ГП) "Ивченко-Прогресс" к концу года планируется собрать первый полноразмерный двигатель Д-18Т новой версии - серия 3М, предназначенной для оснащения модернизированных тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", и начать его сертификационные испытания. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе ГП.

В июле на предприятии собран первый двухкаскадный газогенератор (ГГ) двигателя Д-18Т серии 3М; в августе специалисты приступили к специальным сертификационным испытаниям двухкаскадного ГГ по оценке прочностных и газодинамических характеристик, проинформировал источник.

ГП "Ивченко-Прогресс" совместно с АО "Мотор сич" (входят в корпорацию "НПО А.Ивченко", г.Запорожье) непрерывно продолжает работы по модернизации турбореактивного двухконтурного двигателя (ТРДД) Д-18Т. В частности, самая современная модификация серии 3М оснащена системой автоматического управления с полной ответственностью типа FADEC, улучшенными акустическими характеристиками, низким уровнем эмиссии вредных веществ, для обеспечения перспективных норм ИКАО. Внедряются мероприятия по надежности для получения назначенного ресурса 50000 ч, равного ресурсу планера самолета Ан-124 "Руслан".

Помимо "Русланов" двигателями Д-18Т оснащается самый тяжелый в мире самолет "Ан-225 "Мрия". По своим техническим возможностям "Руслан" и "Мрия" не имеют аналогов в мире. Они обеспечивают транспортировку негабаритных грузов массой до 150 т и 250 т, соответственно.

Как заявлял ранее президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, новым двигателем интересуются многие заказчики, в частности, российская авиакомпания "Волга- Днепр", имеющая в составе своего парка самолеты Ан-124 "Руслан". Также "Русланы" состоят на вооружении ВВС России.

Каскады двигателя также именуют роторами низкого и высокого давления. Двигатели выполняют двухкаскадными для повышения газодинамической устойчивости компрессоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка