О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате вмешательства Куйбышевской транспортной прокуратуры устранены нарушения в деятельности региональной авиакомпании

Куйбышевская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности ООО "Приволжская региональная авиакомпания"

Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов организациями, осуществляющими, в том числе авиационные работы, в ходе которой выявила ряд нарушений в деятельности ООО "Приволжская региональная авиакомпания".

Установлено, что компания зарегистрирована в Самарской области и в соответствии с полученным сертификатом эксплуатанта  осуществляет авиационно-химические и лесоавиационные работы, а также работы, связанные с необходимостью оказания медицинской помощи и воздушной съемки.

При этом в нарушение требований действующего законодательства на момент проверки организацией  не была застрахована ответственность за вред третьим лицам, который может быть причинен в связи с выполняемыми ею авиационными работами, ненадлежащим образом была обустроена посадочная площадка "Новоселки", используемая компанией в Ульяновской области, что могло повлиять на безопасность ее эксплуатации, нарушался порядок ведения летных книжек работников предприятия и бортового журнала одного из воздушных судов компании.

В целях восстановления законности прокурор внес руководителю ООО "Приволжская региональная авиакомпания" представление, а также возбудил в отношении его заместителя по организации летной работы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.3 КоАП РФ (размещение в районе посадочной площадки знаков и устройств, сходных с маркировочными знаками и устройствами, принятыми для опознавания аэродромов, вертодромов или посадочных площадок), которое находится на рассмотрении.

В результате вмешательства транспортной прокуратуры все выявленные в ходе проверки нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов компанией устранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка