О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс представляет новые возможности для слабовидящих пассажиров

Авиакомпания первой в мире предложила на борту фильмы с тифлокомментированием

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, продолжает задавать новые стандарты в авиаиндустрии, дополнив информационно-развлекательную систему ice фильмами с тифлопереводом для инвалидов по зрению.

В этом году информационно-развлекательная система ice в 10-ый раз подряд была отмечена престижной международной премией Skytrax в номинации "Лучшая система развлечений на борту". Теперь в ice доступны 16 полнометражных и мультипликационных фильмов студии Walt Disney Studios Motion Pictures с тифлопереводом, включая "Холодное сердце", "Спасти Мистера Бэнкса", "Тачки 2", "Мстители", "История Игрушек 3" и все четыре части "Пиратов Карибского Моря". Тифлокомментирование становится все более распространенным как в кинотеатрах, так и на телевидении, и представляет собой устное описание сцен в перерывах между диалогами и синхронизацию с саундтреком фильма.

В 2007 году Эмирейтс также сотрудничала со студией Walt Disney Studios Motion Pictures, чтобы впервые в мире представить бортовую информационно-развлекательную систему с применением скрытых субтитров для пассажиров с проблемами слуха. Помимо отображения диалогов актеров при помощи субтитр на экране описываются звуковые эффекты, воспроизводимые в фильме. На момент августа 2014 года информационно-развлекательная система ice насчитывает более 50 фильмов с использованием скрытых субтитров.

"Мы работаем не только над разнообразием развлекательного бортового продукта, но также над его пользой. Разработка доступной для разных пассажиров системы развлечения на борту очень важна для нас. Возможность представить на борту фильмы, которые впоследствии смогут смотреть слабовидящие путешественники, стала для нас сильной мотивацией. Мы рады, когда нам удается дарить нашим клиентам исключительный опыт путешествия, в том числе благодаря применению инновационных решений. В будущем мы планируем увеличить количество фильмов с тифлопереводом, чтобы пассажиры с проблемами зрения могли наслаждаться еще большим выбором развлекательного контента на борту Эмирейтс", - сказал Патрик Браннели (Patrick Brannelly), вице-президент Эмирейтс по продукту, маркетинговым, корпоративным и цифровым коммуникациям.

Удостоенная множества наград информационно-развлекательная система ice предлагает широкий выбор из более 1 800 каналов, в том числе 400 фильмов из разных стран, сотни часов телевещания и тысячи часов музыки как классической, так и современной. Пассажиры на борту новых авиалайнеров А380 и Boeing 777 могут наслаждаться просмотром любимых передач и кино в HD-разрешении на широких персональных мониторах: 27-дюймовый экран доступен пассажирам Первого класса, 20-дюймовый - Бизнес-класса и 12,1-дюймовый - Экономического класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка