О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malaysia Airlines отзывает акции с бирж после двух авиакатастроф подряд

Авиакомпания Malaysia Airlines приостановила обращение своих акций на мировых биржах после того, как два самолета авиакомпании потерпели крушение за последние несколько месяцев

Авиакомпания Malaysia Airlines приостановила обращение своих акций на мировых биржах после того, как два самолета авиакомпании потерпели крушение за последние несколько месяцев, передает Reuters.

Решение об отзыве акций было принято малазийским государственным инвестиционным фондом Khazanah Nasional, который владеет примерно 70% акций компании.

Согласно плану Khazanah Nasional, акции будут выкуплены у миноритарных акционеров по цене 0,08 долл. за акцию (то есть с 12,5% премии по отношению к рыночной цене). Выкуп акций - только первый шаг в реструктуризации компании, план которой будет обнародован до конца августа.

В марте и в июле крушение потерпели два самолета Malaysia Airlines. 8 марта Boeing 777 летевший рейсом MH3 Куала-Лумпур - Пекин, пролетая над Южно-Китайским морем, пропал с радаров, при этом его обломки не найдены до сих пор. На борту самолета находились 239 человек. 17 июля над селом Грабово потерпел крушение Boeing 777, летевший рейсом MH17 Амстердам - Куала-Лумпур (по основной версии, он был сбит зенитной ракетой). На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. После второй катастрофы акции авиакомпании обрушились на 18%.

Авиакомпания Malaysia Airlines в 2013г. входила в семерку лучших перевозчиков мира по качеству сервиса по версии влиятельной британской консалтинговой компании Skytrax. Прошлый год компания закончила с убытками в 367 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка