О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" потренировались в полетах над Улан-Удэ

Сегодня вечером улан-удэнцам устроили неожиданное зрелище - прибывшая группа летчиков высшего пилотажа "Русские витязи" сделала несколько кругов в небе над столицей Бурятии

Сегодня вечером улан-удэнцам устроили неожиданное зрелище - прибывшая группа летчиков высшего пилотажа "Русские витязи" сделала несколько кругов в небе над столицей Бурятии

Вначале МиГи пролетели четверками, затем - двойками, а закончили одиночным полетом.

Очевидцы поспешили поделиться в соцсетях:
- Рев был ого-го!
- Дети были в восторге.
- Красивое было зрелище.

Как уже сообщалось, визит "Витязей" проходит в рамках 75-летия Улан-Удэнского авиационного завода. Само их выступление запланировано на 18.35 девятого августа. Также в это время состоятся демонстрационные полеты вертолетной техники.

Вход на праздничные мероприятия будет строго по пригласительным. Однако, выступления также можно будет увидеть со смотровых площадок на конечной остановке автобусов №3, 21, 23; на КДЦ "Рассвет", остановке "Обелиск" и на выезде из пос. Матросова.

"Русские Витязи" продемонстрируют свое мастерство и возможности высокоманевренных истребителей МиГ-29, выполнив боевые развороты, нисходящие и восходящие спирали, "тюльпаны", "бочки" и "петлю Нестерова". Выполнение всех элементов высшего пилотажа будет проходить на предельно малых высотах.

В целом праздничная программа девятого августа на территории ОАО "У-УАЗ" начнется с 9.00. До 14.00 запланирован день открытых дверей: развлекательная программа для детей на предзаводской площади, экскурсии по предприятию.

С 17.00 на территории аэродрома "Восточный" пройдет выставка авиационной, военной техники, показательные выступления представителей авиационно-технических видов спорта.

В 18.00 начнется торжественное открытие праздника.

В 18.35 - демонстрационные полеты вертолетной техники и авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи", показательные выступления десантников.;

С 19.35 стартует праздничный концерт, где выступят артисты бурятской эстрады, "Аттракцион Воронова", а также приглашенные звезды - "Дискотека Авария". Завершится празднование юбилея лазерным шоу с салютом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка