О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Версия, что самолет США искал в шведском небе спасения от российских истребителей, выглядит как вызов здравому смыслу - МИД РФ

Москва разочарована информацией о пролете американского самолета-разведчика над воздушным пространством Швеции

Москва разочарована информацией о пролете американского самолета-разведчика над воздушным пространством Швеции.

"Недавнее нарушение американским самолетом-разведчиком RC-135 воздушного пространства Швеции - случай весьма показательный. Интересно, почему в Швеции, известной своей политикой "свободы от военных союзов", вдруг решили подыграть США и предприняли неуклюжие попытки скрыть этот факт от шведской и международной общественности", - говорится в комментарии, размещенном в четверг на сайте МИД РФ.

Как заявляют на Смоленской площади, "версия о том, что американские пилоты искали в шведском небе спасения от российских истребителей, выглядит и вовсе как вызов здравому смыслу". "Полагаем, что суверенитет над национальным воздушным пространством - не та тема, вокруг которой можно накручивать сомнительные голливудские сценарии", - отметили в МИД.

"Наращивание военной активности НАТО и "исконных балтийцев" - США, происходящее сейчас на Балтике, всё это время остававшейся зоной мира и стабильности, как раз и ведет к таким нелепым ситуациям, как внезапное "дружественное" вторжение в небо не участвующей в военных альянсах Швеции. Эту линию нельзя расценить иначе как безответственную и недальновидную, отравляющую атмосферу на Севере Европы", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка