О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армейской авиации в Приморье тренируются взлетать и садиться на федеральную автодорогу

Экипажи штурмовиков и вертолетов армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) отрабатывают взлет и посадку на федеральной трассе "Владивосток-Хабаровск"

Экипажи штурмовиков и вертолетов армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) отрабатывают взлет и посадку на федеральной трассе "Владивосток-Хабаровск", сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу официальный представитель ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

"На одном из участков автодороги в Приморском крае оборудовано специальное дорожное покрытие со специфической разметкой, дублирующей взлетно-посадочную полосу", - сказал Р.Мартов.

По его словам, в случае необходимости здесь может приземлиться и взлететь боевой самолет или вертолет. "Для этого в авиационных частях в Приморье созданы мобильные аэродромные команды, которые могут эффективно обеспечивать полеты и разворачивать средства связи за пределами базового аэродрома", - отметил офицер.

"На этой неделе взлет и посадку на аэродромном участке автодороги отрабатывают вертолетчики на Ка-52, Ми-8АМТШ и экипажи штурмовиков Су-25СМ", - уточнил Р.Мартов.

Он отметил, что участок дороги, на котором тренируются экипажи армейской авиации, является частью шоссе, где осуществляется постоянное движение автотранспорта. В целях безопасности во время проведения упражнений данный участок федеральной трассы и примыкающие к ней автодороги перекрываются дорожно-патрульной службой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка